Daop 8 Bantu Langsung APD & PHBS Untuk 5 Pondok Pesantren di Jatim

0
155
Daop 8 Surabaya

Surabaya, Nawacita – Dalam rangka membantu masyarakat khususnya di kalangan Pondok Pesantren untuk mencegah penyebaran Covid-19, sekaligus upaya memohon dukungan agar angkutan masa Nataru 2021 bisa berjalan aman, lancar dan sukses, hari ini, Senin, 14 Desember 2020, Management PT KAI Daop 8 Surabaya memberikan sumbangan CSR (Corporate Social Responsibility) berupa APD (Alat Pengaman Diri) dan PHBS (Perilaku Hidup Bersih dan Sehat) kepada 5 Pondok Pesantren di wilayah Lamongan dan Pasuruan.

Bantuan CSR senilai total Rp 56.261.480 ini terdiri dari bantuan barang berupa Masker, Hand Sanitizer, Refil Hand Soap, Refil Hand Sanitizer dan Termogun.

Adapun lima pesantren yang mendapat bantuan tersebut diantaranya :
1). Ponpes Raudlatul Mutaallimin, Jalan Babat Surabaya, Dusun Tegalrejo, Kecamatan Babat – Kabupaten Lamongan. Jumlah donasi bantuan barang senilai Rp 16.237.200.

2). Ponpes Raudlatul Muta’alaimin, Dusun Sawah rejo, Kecamatan Babat – Kabupaten Lamongan. Jumlah donasi barang senilai Rp 6.389.880.

3). Lembaga Ta’sisit Taqwa, Jl.Sukoanyar 369 Galang, Kec.Turi, Kabupaten Lamongan. Jumlah donasi barang senilai Rp 3.672.440.

4). Ponpes Al Arif, Jalan Raya Wonoayu No : 28 , Gempol Pasuruan Jumlah donasi barang senilai Rp 6.389.880.

5). Ponpes Ngalah, Kembang Kuning Sengon Agung, Puwosari, Pasuruan. Jumlah donasi barang senilai Rp 23.572.080.

“Bantuan CSR ini sebagai bentuk keperdulian dan wujud nyata dukungan PT.KAI Daop 8 Surabaya dalam hal pencegahan penyebaran Covid-19 di lingkungan masyarakat. Diharapkan dengan adanya bantuan kepada kalangan Pondok Pesantren, bisa membantu pihak Pondok Pesantren dalam melaksanakan proses pembelajaran dengan menerapkan protokol kesehatan yang ketat,” Jelas Suprapto, Manager Humas PT KAI Daop 8 Surabaya.

Pada tahun 2020 ini, PT KAI Daop 8 Surabaya telah berhasil menyalurkan CSR sebesar Rp 621.009 980 kepada masyarakat.
Adapun penyaluran CSR tersebut terdiri dari :
1. Bantuan pengembangan sarana dan prasarana umum, sebesar Rp 135.000.000
2. Bantuan sarana ibadah, sebesar Rp 105.710.750.
3. Bantuan pendidikan, sebesar Rp 103.900.000.
4. Korban bencana alam, sebesar Rp 100.317.230.
5. Bantuan sosial kemasyarakatan, sebesar Rp 75.000.000.
6. Bantuan peningkatan Kesehatan, sebesar Rp 56.444.000.
7. Bantuan pelestarian Alam, sebesar Rp 44.638.000.

Penyaluran bantuan CSR tersebut merupakan bukti komitmen KAI untuk berperan serta dalam pembangunan ekonomi berkelanjutan guna meningkatkan kualitas kehidupan dan lingkungan yang bermanfaat, baik bagi Perusahaan, komunitas setempat, maupun masyarakat pada umumnya melalui Program Kemitraan, Program Bina Lingkungan, dan Community Relations.

Dny

LEAVE A REPLY