Ini Daftar Nama-Nama Caleg Lolos DPR Aceh

0
599
suasana-rapat-pleno-terbuka-rekapitulasi-dan-penetapan-hasil-penghitungan-perolehan-suara

Banda Aceh, nawacita – Komisi Independen Pemilihan (KIP) Aceh telah menyelesaikan pleno rekapitulasi penghitungan suara Pemilu 2019 dari 23 kabupaten/kota se-Aceh di gedung DPRA, Minggu 12 Mei 2019 malam.

Ketua KIP Aceh Samsul Bahri memimpin langsung rapat pleno. Hasil rekapitulasi, sejumlah nama calon anggota DPRA peraih suara terbanyak dirilis sebelum nanti ditetapkan secara resmi KPU RI pada akhir Mei 2019.

Baca Juga : Ini Daftar Caleg Lolos DPRD DKI Jakarta 2019-2024

Komisioner KIP Aceh, Munawarsyah membeberkan 74 anggota DPRA periode 2019-2024 dari 10 daerah pemilihan (Dapil) berdasarkan hasil penghitungan suara pada rekapitulasi pleno KIP Aceh. tagar

Baca Juga : Hasil Rekap KPU Jateng, PDI-P Borong 42 Kursi DPRD Jawa Tengah

Berikut daftar caleg lolos DPRD Provinsi Aceh 2019-2024 Hasil Pemilu 2019.

Dapil I (Banda Aceh, Aceh Besar, Sabang) 11 kursi:

  1. Saifuddin Yahya (PA) (23.474)
  2. Sulaiman (PA) (6.954)
  3. Muchlis Zulkifli (PAN) (15.200)
  4. Tezar Azwar (PAN) (8.694)
  5. Ibrahim (Demokrat) (10.755)
  6. Abdurrahman Ahmad (Gerindra) (7.425)
  7. Ansari Muhammad (Golkar) (9.186)
  8. Irawan Abdullah (PKS) (6.553)
  9. Darwati A Gani (PNA) (5.768)
  10. T Irwan Djohan (Nasdem) (10.209)
  11. Azhar MJ Roment (PDA) (6.570)

 

Dapil 2 (Pidie-Pidie Jaya) 9 kursi:

  1. -Anwar Husein (PA) (12.403)
  2. -Dahlan Jamaluddin (PA) (12.291)
  3. -Khairil Syahrial (Gerindra) (15.263)
  4. -Kartini (Gerindra) (8.091)
  5. -Reza Fahlevi Kirani (PNA) (10.989)
  6. -Dalimi (Demokrat) (16.130)
  7. -Ihsanuddin MZ (PPP) (12.931)
  8. -Hj Nurlelawati (Golkar) (6.411)
  9. -Wahyu Wahab Usman (PDA) (9.886)

 

Dapil 3 (Bireuen) 7 kursi:

  1. Samsul Bahri (PNA) (14.391)
  2. Tgk Haidar (PNA) (12.890)
  3. Zulfadli (PA) (12.908)
  4. Khalili (PA) (7.594)
  5. Ilham Akbar (Golkar) (14.009)
  6. Amiruddin Idris (PPP) (10.509)
  7. Purnama Setia Budi (PKS) (8.369)

 

Dapil 4 (Aceh Tengah-Bener Meriah) 6 kursi:

  1. Alaidin Abu Abas (Demokrat) (12.715)
  2. Bardan Sahidi (PKS) (12.051)
  3. Salihin (PKB) (20.322)
  4. Hendra Budian (Golkar) (6.722)
  5. Taufik (Gerindra) (9.122)
  6. M Ridwan (PDI Perjuangan) (2.835)

 

Dapil 5 (Aceh Utara Lhoksmawe) 12 kursi:

  1. Ismail A Jalil (PA) (18.722)
  2. Tarmizi alias Panyang (PA) (16.754)
  3. Mawardi (PA) (16.222)
  4. Saiful Bahri alias Pon Yahya (PA) (15.746)
  5. idwan Yunus (Gerindra) (7.668)
  6. Sofyan Puteh (PAN) (10.628)
  7. Tantawi (Demokrat) (7.583)
  8. Fakhrurrazi H Cut (PPP) (12.311)
  9. Nuraini Mayda (Golkar) (7.456)
  10. Armiyadi (PKS) (6.215)
  11. Muslim Syamsuddin (SIRA) (6.302)
  12. Muhtar Daud (PNA) (6.571)

 

Dapil 6 (Aceh Timur) 6 kursi:

  1. Tgk Muhammad Yunus M Yusuf (PA) (20.142)
  2. Iskandar Usman Al Farlaky (PA) (17.416)
  3. Martini (PA) (9.767)
  4. Murhaban Makam (PPP) (7.120)
  5. Muhammad Yunus (Demokrat) (8.772)
  6. Ridwan Abubakar (PDA) (4.806)

 

Dapil 7 (Langsa-Aceh Tamiang) 7 kursi:

  1. Asrizal Asnawi (PAN) (14.429)
  2. Irfansyah (PA) (10.961)
  3. Jauhari Amin (Gerindra) (11.530)
  4. Nora Idah Nita (Demokrat) (19.219)
  5. Muhammad Rizky (Golkar) (8.040)
  6. Syamsuri (NasDem) (6.488)
  7. Suryani (PKS) (2.416)

 

Dapil 8 (Aceh Tenggara-Gayo Lues) 5 kursi:

  1. Ali Basrah (Golkar) (25.314)
  2. Yahdi Hasan (PA) (9.503)
  3. Nurdiansyah Alasta (Demokrat) (8.610)
  4. Junedi (Hanura) (18.227)
  5. Rijaluddin (PKB) (21.720)

 

Dapil 9 (Abdya, Aceh Selatan, Subulussalam dan Aceh Singkil) 9 kursi:

  1. Teuku Sama Indra (Demokrat) (22.556)
  2. Hj Asmidar (PA) (15.637)
  3. Hj Sartina NA (Golkar) (14.204)
  4. Safrizal (PNA) (10.374)
  5. Syarifuddin (PKB) (7.435)
  6. Irfanusir (PAN) (6.643)
  7. H Attarmizi Hamid (PPP) (6.335)
  8. Safaruddin (Gerindra) (9.159)
  9. Hendri Yono (PKPI) (11.534)

 

Dapil 10 (Aceh Jaya, Aceh Barat, Nagan Raya, Simeulue) 9 kursi:

  1. Azhar Abdurrahman (PA) (24.425)
  2. Tarmizi (PA) (10.190)
  3. Herman Abdullah (Demokrat) (14.173)
  4. Edi Kamal (Demokrat) (9.142)
  5. Teuku Raja Keumangan (Golkar) (8.382)
  6. Fuadri (PAN) (11.713)
  7. Zaini Bakri (PPP) (8.844)
  8. Asib Amin (Gerindra) (7.548)
  9. Zaenal Abidin (PKS) (7.473)

 

JUMLAH KURSI DPR ACEH

Partai Aceh 18 Kursi
Demokrat 10 Kursi
Golkar 9 Kursi
Gerindra 8 Kursi
PPP 6 Kursi
PAN 6 Kursi
PNA 6 Kursi
PKS 6 Kursi
PKB 3 Kursi
Nasdem 2 Kursi
Hanura 1 Kursi
PDI 1 Kursi
PKPI 1 Kursi
SIRA 1 Kursi

LEAVE A REPLY