Ini Daftar Caleg Lolos DPRD DKI Jakarta 2019-2024

0
5507
DPRD DKI Jakarta.
DPRD DKI Jakarta.

Nawacita – Berikut ini adalah daftar nama calon legislatif lolos DPRD DKI Jakarta 2019-2024 beserta perolehan kursi dan suaranya. Termasuk daftar peringkat perolehan jumlah kursi masing-masing partai politik untuk DPRD DKI Jakarta. Seusai dengan rekapitulasi form DC-1 dari KPU DKI Jakarta.

Untuk Peraih suara terbanyak diperoleh caleg Partai Gerindra H. Purwanto, S.H. dari Daerah Pemilihan VIII Jakarta Selatan. Kemudian di posisi kedua adalah Lauw Siegvrida dari PDIP dapil IX Jakarta Barat dan posisi ketiga besar peraih suara terbanyak adalah Drs. H. Abdul Ghoni dari Gerindra Dapil VII Jakarta Selatan.

Dapil 1 (Jakarta Pusat)
12 Kursi:

1. H. PRASETYO EDI MARSUDI, SH 28.808 (PDIP)
2. H. DANI ANWAR 20.881 (PKS)
3. H. IMAN SATRIA 16.265(GERINDRA)
4. Dr. DIAN PRATAMA, Sp. OG 12.137 (GERINDRA)
5. BASRI BACO, SE.MM 12.036 (GOLKAR)
6. PANDAPOTAN SINAGA, SE.MM 11.902 (PDIP)
7. M. HARIADI ANWAR 9.459 (NASDEM)
8. H. ISMAIL S.Pd 9.040 (PKS)
9. WA ODE HERLINA 8.551 (PDIP)
10. DESIE CHRISTHYANA SARI 6.828 (DEMOKRAT)
11. RIANO P AHMAD 5.511(PAN)
12. IDRIS AHMAD S.K.M 5.363 (PSI)

Dapil 2 DPRD DKi yang lolos
1.Tina Toon (PDIP)
2.Johny Simanjuntak (PDIP)
3.S. Andyka (Gerindra)
4.H. M. Idris (Nasdem)
5.Arifin (PKS)
6.Neneng Hasanah (Demokrat) 7.Anthony Winza (PSI)
8.Dimas Raditya (Golkar)
9.Oman Rohman Rakinda (PAN)

DPRD dapil 3 yg lolos :
1. Hj. Ida Mahmudah PDIP
2. H. M. Taufik Gerindra
3. Viani Limardi PSI
4. Hj. Yusriah Dzinun PKS
5. Steven Setia Budi PDIP
6. H. Hasan Basri Umar NasDem
7. Jamaludin Lamanda PKB
8. Gani Suwondo PDIP
9. Faisal Demokrat

Dapil 4 jakarta
1.Hasbiallah Ilyas 23.703 (PKB)
2.Taufik Zoelkifli 20.104 (PKS)
3.Dwi Rio Sambodo 14.957 (PDIP)
4.Prabowo Soenirman 17.364(Gerindra)
5.Syahroni 3.563 (PAN)
6.Muhayar 8.672 (PKS)
7.Ferrial Sofyan 9.981 (Demokrat)
8.Gilbert Simanjuntak 6.220(PDIP)
9.Zuhdi Mamduhi 13.857(Gerindra) 10.Judistira Hermawan 5.752 (Golkar)

Info Dapil 5 jakarta yang LoLos
1.Adi (Gerindra)
2.Syahrial (PDIP)
3.Abdurrahman Suhaimi (PKS)
4.Taufik Azhar (Golkar)
5.Zita Anjani (PAN)
6.Pantas Nainggolan (PDIP)
7.Nasdi Yanto (PKS)
8.(Psi)
9.Mujiyono (Demokrat)
10.Thopaz Nuhgraha Syamsul (Gerindra)

DPRD terpilih dapil 6 jakarta :
1. Ir. Manuara Siahaan (PDIP)
2. Hj. Umi Kulsum (PKS)
3. Syarif (Gerindra)
4. Jamaludin (Golkar)
5. H. Misan Samsuri (Demokrat)
6. Bambang Kusumanto (PAN)
7. Drs. KH. Muhamad Thamrin (PKS)
8. Matnoor Tindoan S.H (PPP)
9. Dr. Jojor Lamsihar Manalu S.Si M.T (PDIP)
10. Ichwanul Muslimin (Gerindra)

Perolehan suara DPRD DKI Dapil 7 Jakarta Selatan:
1. Drs. H. ABDUL GHONI 30,889 (GERINDRA)
2. SUTIKNO 17,746 (PKB)
3. GEMBONG WARSONO, S.I.P., M.M. 17,739 (PDI P)
4. Drs. H. KHOIRUDIN, M.Si. 16,431 (PKS)
5. WIBI ANDRINO, S.H., M.H. 14,561 (NASDEM)
6. ESTI ARIMI PUTRI 12,225 (GERINDRA)
7. Hj. INDRAWATI DEWI 10,203 (PDI P)
8. ANGGARA WICITRA SASTROAMIDJOJO 9,027 (PSI)
9. ALI MUHAMMAD JOHAN C. 8,136 (DEMOKRAT)
10. FARAZANDI FIDINANSYAH, S.E., M.Sc. 6,787 (PAN)

Perolehan Suara DPRD DKI Dapil 8 Jakarta Selatan:
1. H. PURWANTO, S.H. 36.782 (GERINDRA)
2. H. ACHMAD YANI, S.I.P., M.PD. 15.677 (PKS)
3. HABIB MUHAMMAD BIN SALIM ALATAS 15.176 (PAN)
4. PANJI VIRGIANTO S S, S.I.KOM,.S.I.P 15.161 (PDIP)
5. IR. H. WAHYU DEWANTO, S. H., M. H. 13.373 (GERINDRA)
6. DEDI SUPRIADI, S.I.KOM 13.151 (PKS)
7. NURHASAN, S. E. 13.119 (GERINDRA)
8. NOVA HARIVAN PALOH, S.E., M. M 12.929 (NASDEM)
9. YUKKE YURIKE, ST., M.M. 12.109 (PDIP)
10. YUSUF, S.I.KOM. 11.345 (PKB)
11. DRS. H. ACHMAD NAWAWI, S.H., M.SI. 9.964 (DEMOKRAT)
12. AUGUST HAMONANGAN, S.H., M.H 4.988 (PSI)

Perolehan Suara DPRD DKI Dapil 9 Jakarta Barat:
1. LAUW SIEGVRIDA 30.938 (PDIP)
2. INGGARD JOSHUA, S.E 22.196 (GERINDRA)
3. Hj. SHOLIKHAH, S.Sos.I 14.358 (PKS)
4. H.LUKMAN HAKIM,S.H. 14.155 (PAN)
5. Hj. RANI MAULIANI 13.664 (GERINDRA)
6. NUR AFNI SAJIM, S.E. 13.131 (DEMOKRAT)
7. *Hj. CINTA MEGA, S.H. * 12.491 (PDIP)
8. WILLIAM ADITYA SARANA 12.295 (PSI)
9. ONG YENNY 11.962 (PDIP)
10. AHMAD RUSLAN, S.H. 8.980 (PKB)
11. H.R KHOTIBI ACHYAR, S.IP 8.099 (GOLKAR)
12. ABDUL AZIS MUSLIM 7.484 (NASDEM)

Perolehan Suara DPRD DKI Dapil 10 Jakarta Barat:
1. IMA MAHDIAH 30.591 (PDIP)
2. DRS. H. NASRULLAH, M.E. 29.499 (PKS)
3. MERRY HOTMA, S.H. 24.803 (PDIP)
4. YUDHA PERMANA 22.582 (GERINDRA)
5. HARDIYANTO KENNETH, S.H., M.H., M.SI 21.870 (PDIP)
6. DR. STEPHANIE OCTAVIA 18.000 (PDIP)
7. WITA SUSILOWATY, S.I.KOM.,M.KOM. 14.125 (DEMOKRAT)
8. IR. ABDUL AZIZ, S. SI. 10.694 (PKS)
9. JUPITER 8.521 (NASDEM)
10. GURUH TIRTA LUNGGANA 8.278 (PAN)
11. SYARIFUDIN 6.727 (GERINDRA)
12. ENENG MALIANASARI, S. SOS. 4.645 (PSI)

(sumber data : rekap KPU Jatim FORM DC-1 DPRD Provinsi)

 

Peringkat Partai Dan Perolehan Kursi di DPRD DKI Jakarta.

 

  1. PDI Perjuangan 25 Kursi
  2. Gerindra 18 Kursi
  3. PKS 16 Kursi
  4. Demokrat 10 Kursi
  5. PAN 9 Kursi
  6. Nasdem 7 Kursi
  7. PSI 7 Kursi
  8. PKB 5 Kursi
  9. Golkar 5 Kursi
  10. PPP 1 Kursi

 

JUMLAH                        103 Kursi

LEAVE A REPLY