Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023 Lengkap, Daftar Tim Lolos Hingga Top Skor

Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023
Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023 Lengkap, Daftar Tim Lolos Hingga Top Skor
top banner

Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023 Lengkap, Daftar Tim Lolos Hingga Top Skor

JAKARTA, NawacitaJadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023 Lengkap, 28 hingga 31 Januari 2024. Pentas akbar di Qatar kini sudah memasuki fase knock out alias gugur, siaran langsung di RCTI dan iNews TV serta live streaming di Vision+.

Total 36 pertandingan dari fase grup sudah selesai dimainkan di Qatar. Fase grup Piala Asia 2023 ditutup oleh dua laga terakhir dari Grup F yang digelar secara berbarengan, Kamis (25/1/2024) malam WIB.

Dari 24 tim kontestan, 16 di antaranya telah dipastikan melanjutkan kiprahnya di fase gugur. Sementara itu, delapan tim tersisa harus pulang kampung ke negaranya masing-masing.

Dari 16 tim yang lolos ke 16 besar tersebut, terdapat nama Timnas Indonesia. Ya, Tim Garuda mencatatkan sejarah dengan untuk kali pertama lolos ke fase gugur Piala Asia.

Kepastian ini didapat setelah Kirgistan menahan imbang Oman 1-1. Indonesia pun berhak lolos sebagai salah satu dari empat tim peringkat tiga terbaik.

Baca Juga: Sejarah Baru, Timnas Indonesia Lolos Piala Asia U-23 untuk Pertama Kali

Daftar Tim Lolos ke Babak 16 Besar Piala Asia 2023

Berikut daftar lengkap tim yang lolos ke babak 16 besar Piala Asia 2023:

  • Qatar
  • Australia
  • Iran
  • Irak
  • Arab Saudi
  • Tajikistan
  • Uzbekistan
  • Suriah
  • Uni Emirat Arab
  • Palestina
  • Jepang
  • Yordania
  • Korea Selatan
  • Thailand
  • Bahrain
  • Indonesia
Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023
Jadwal Pertandingan Babak 16 Besar Piala Asia 2023 Lengkap, Daftar Tim Lolos Hingga Top Skor.

Daftar Stadion Venue Babak 16 Besar Piala Asia 2023

  • Al Bayt Stadium, Al Khor
  • Khalifa International Stadium, Al Rayyan
  • Ahmad bin Ali Stadium, Al Rayyan
  • Education City Stadium, Al Rayyan
  • Al Thumama Stadium, Doha
  • Al Janoub Stadium, Al Wakrah
  • Jassim bin Hamad Stadium, Al Rayyan
  • Abdullah bin Khalifa Stadium, Doha

Berikut jadwal babak 16 besar Piala Asia 2023 selengkapnya.

Minggu, 28 Januari 2024

  • 18:30 WIB – Australia vs Timnas Indonesia – RCTI, Soccer Channel
  • 23:00 WIB – Tajikistan vs Uni Emirat Arab – iNews, Soccer Channel

Senin, 29 Januari 2024

  • 18:30 WIB – Irak vs Yordania – iNews, Soccer Channel
  • 23:00 WIB – Qatar vs Palestina – iNews, Soccer Channel

Selasa, 30 Januari 2024

  • 18:30 WIB – Uzbekistan vs Thailand – iNews, Soccer Channel
  • 23:00 WIB – Arab Saudi vs Korea Selatan – iNews, Soccer Channel

Rabu, 31 Januari 2024

  • 18:30 WIB – Bahrain vs Jepang – iNews, Soccer Channel
  • 23:00 WIB – Iran vs Suriah – iNews, Soccer Channel

Top Skor Piala Asia 2023

5 Gol – Aymen Hussein (Irak)

3 Gol – Akram Afif (Qatar), Ayase Ueda (Jepang)

2 Gol – Takumi Minamino (Jepang), Lee Kang-in (Korea Selatan), Musa Al-Tamari (Yordania), Mahmoud Al-Mardi (Yordania), Supachai Chaided (Thailand), Jackson Irvine (Australia), Sultan Adil (Uni Emirat Arab), Mehdi Taremi (Iran), Yahya Al-Ghassani (Uni Emirat Arab), Oday Dabbagh (Palestina)

1 Gol – Almoez Ali (Qatar), Jordan Bos (Australia), Chan Siu Kwan (Hong Kong), Keito Nakamura (Jepang), Tamer Seyam (Palestina), Zayed Sultan (Uni Emirat Arab), Nguyen Dình Bac (Vietnam), Pham Tuan Hai (Vietnam), Sardar Azmoun (Iran), Mehdi Ghayedi (Iran), Shojae Khalilzadeh (Iran), Karim Ansarifard (Iran), Hwang In-beom (Korea Selatan), Abdullah Al-Hashash (Bahrain), Mohanad Ali (Irak), Osama Rashid (Irak), Marselino Ferdinan (Indonesia), Salaah Al-Yahyaei (Oman), Abdulrahman Ghareeb (Arab Saudi), Ali Al-Bulaihi (Arab Saudi), Abbosbek Fayzullaev (Uzbekistan), Sherzod Nasrullaev (Uzbekistan), Igor Sergeev (Uzbekistan), Wataru Endo (Jepang), Asnawi Mangkualam (Indonesia), Mehdi Ghayedi (Iran), Faisal Al-Ghamdi (Arab Saudi), Mohammed Kanno (Arab Saudi), Hassan Al-Haydos (Qatar), Bassel Jradi (Lebanon), Parvizdzhon Umarbayev (Tajikistan), Nuriddin Khamrokulov (Tajikistan), Martin Boyle (Australia), Zaid Qunbar (Palestina), Omar Khribin (Suriah), Azizbek Turgunboev (Uzbekistan), Rebin Sulaka (Irak), Bui Hoang Viet Anh (Vietnam), Nguyen Quang Hai (Vietnam), Sandy Walsh (Indonesia), Muhsen Al-Ghassani (Oman), Joel Kojo (Kirgistan).

boltnws.

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here