Berikut Daftar Pemenang dan Nominator Piala Oscar 2020

0
183
Berikut Daftar Pemenang dan Nominator Piala Oscar 2020.
Berikut Daftar Pemenang dan Nominator Piala Oscar 2020.

SURABAYA, Nawacita Pihak The Academy of Motion Pictures Arts and Sciences (AMPAS) selaku penyelenggara ajang Academy Awards ke-92 atau Piala Oscar 2020 telah mengumumkan nominasi lengkapnya pada Senin (13/1).

Pembacaan nominasi dibacakan oleh aktor John Cho, dan Issa Rae. Secara umum, sejumlah film yang digadang masuk nominasi seperti Once Upon a Time in Hollywood, The Marriage Story, atau Joker berhasil masuk daftar.
Baca Juga: Daftar Film Bioskop yang Tayang di Bulan Februari 2020

Film asal Korea Selatan, Parasite secara mengejutkan mendapatkan lebih dari satu nominasi, yaitu Best International Feature Film, Best Director, Best Original Screenplay, dan Best Pictures. Berikut daftar lengkap nominasi piala Oscar 2020:

Best supporting actress

Pemenang : Laura Dern – Marriage Story

Kathy Bates – Richard Jewell

Scarlett Johansson – Jojo Rabbit

Florence Pugh – Little Women

Margot Robbie – Bombshell

Best supporting actor

Pemenang: Brad Pitt – Once Upon A Time in Hollywood

Tom Hanks – A Beautiful Day in the Neighborhood

Sir Anthony Hopkins – The Two Popes

Al Pacino – The Irishman

Joe Pesci – The Irishman

Best adapted screenplay

Pemenang : Jojo Rabbit – Taika Waititi

The Irishman – Steven Zaillian

Joker – Todd Phillips & Scott Silver

Little Women – Greta Gerwig

The Two Popes – Anthony McCarten

Best original screenplay

Pemenang : Parasite – Bong Joon Ho & Han Jin Won

Knives Out – Rian Johnson

Marriage Story – Noah Baumbach

1917 – Sam Mendes & Krysty Wilson-Cairns

Once Upon a Time… in Hollywood – Quentin Tarantino

Best animated feature

Pemenang : Toy Story 4

How to Train Your Dragon: The Hidden World

I Lost My Body

Klaus

Missing Link

Best documentary feature

Pemenang : American Factory

The Cave

The Edge of Democracy

For Sama

Honeyland

Best cinematography

Pemenang : 1917 – Roger Deakins

The Irishman – Rodrigo Prieto

Joker – Lawrence Sher

The Lighthouse – Jarin Blaschke

Once Upon a Time… in Hollywood – Robert Richardson

Best sound editing

Pemenang : Ford v Ferrari – Donald Sylvester

Joker – Alan Robert Murray

1917 – Oliver Tarney & Rachael Tate

Once Upon a Time… in Hollywood – Wylie Stateman

Star Wars: The Rise of Skywalker – Matthew Wood & David Acord

Best sound mixing

Pemenang : 1917 – Mark Taylor & Stuart Wilson

Ad Astra – Gary Rydstrom, Tom Johnson & Mark Ulano

Ford v Ferrari – Paul Massey, David Giammarco & Steven A Morrow

Joker – Tom Ozanich, Dean Zupancic & Tod Maitland

Once Upon A Time in Hollywood – Michael Minkler, Christian P Minkler & Mark Ulano

Best production design

Pemenang : Once Upon A Time in Hollywood – Barbara Ling & Nancy Haigh

The Irishman – Bob Shaw & Regina Graves

Jojo Rabbit – Ra Vincent & Nora Sopková

1917 – Dennis Gassner & Lee Sandales

Parasite – Lee Ha Jun & Cho Won Woo

Best costume design

Pemenang : Little Women – Jacqueline Durran

The Irishman – Sandy Powell & Christopher Peterson

Jojo Rabbit – Mayes C Rubeo

Joker – Mark Bridges

Once Upon a Time… in Hollywood – Arianne Phillips

Best live action short

Pemenang : The Neighbors’ Window

Brotherhood

Nefta Football Club

Saria

A Sister

Best animated short

Hair Love

Dcera (Daughter)

Kitbull

Memorable

Sister

Best documentary short

Pemenang : Learning to Skateboard in a Warzone (If You’re a Girl)

In the Absence

Life Overtakes Me

St Louis Superman

Walk Run Cha-Cha

Best picture

Ford v Ferrari

The Irishman

Jojo Rabbit

Joker

Little Women

Marriage Story

1917

Once Upon a Time… in Hollywood

Parasite

Best actor

Antonio Banderas – Pain and Glory

Leonardo DiCaprio – Once Upon a Time… in Hollywood

Adam Driver – Marriage Story

Joaquin Phoenix – Joker

Jonathan Pryce – The Two Popes

Best actress

Cynthia Erivo – Harriet

Scarlett Johansson – Marriage Story

Saoirse Ronan – Little Women

Charlize Theron – Bombshell

Renee Zellweger – Judy

Best director

The Irishman – Martin Scorsese

Joker – Todd Phillips

1917 – Sam Mendes

Once Upon a Time… in Hollywood – Quentin Tarantino

Parasite – Bong Joon-ho

Best international feature

Corpus Christi – Poland

Honeyland – North Macedonia

Les Miserables – France

Pain and Glory – Spain

Parasite – South Korea

Best film editing

Ford v Ferrari – Michael McCusker & Andrew Buckland

The Irishman – Thelma Schoonmaker

Jojo Rabbit – Tom Eagles

Joker – Jeff Groth

Parasite – Yang Jin Mo

Best make-up and hairstyling

Bombshell – Kazu Hiro, Anne Morgan & Vivian Baker

Joker – Nicki Ledermann & Kay Georgiou

Judy – Jeremy Woodhead

Maleficent: Mistress of Evil – Paul Gooch, Arjen Tuiten & David White

1917 – Naomi Donne, Tristan Versluis & Rebecca Cole

Best original score

Joker – Hildur Guðnadóttir

Little Women – Alexandre Desplat

Marriage Story – Randy Newman

1917 – Thomas Newman

Star Wars: The Rise of Skywalker – John Williams

Best original song

I Can’t Let You Throw Yourself Away – Toy Story 4 (Randy Newman)

(I’m Gonna) Love Me Again – Rocketman (Elton John & Bernie Taupin)

I’m Standing With You – Breakthrough (Diane Warren)

Into the Unknown – Frozen 2 (Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez)

Stand Up – Harriet (Joshuah Brian Campbell & Cynthia Erivo)

Best visual effects

Avengers: Endgame – Dan DeLeeuw, Russell Earl, Matt Aitken & Dan Sudick

The Irishman – Pablo Helman, Leandro Estebecorena, Nelson Sepulveda-Fauser & Stephane Grabli

The Lion King – Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R Jones & Elliot Newman

1917 – Guillaume Rocheron, Greg Butler & Dominic Tuohy

Star Wars: The Rise of Skywalker – Roger Guyett, Neal Scanlan, Patrick Tubach & Dominic Tuohy

oknws.

LEAVE A REPLY