Jadwal Liga Champions : Chelsea vs Ajax, Liverpool vs Genk

0
522
Jadwal Liga Champions : Chelsea vs Ajax.
Jadwal Liga Champions : Chelsea vs Ajax.

JAKARTA, Nawacita – Perebutan trofi Liga Champions Eropa musim 2019 – 2020 segera menggulirkan rangkaian pertandingan matchday keempat fase grup. Sebanyak 32 tim bertarung di fase grup, dibagi menjadi delapan grup dengan setiap grupnya dihuni empat tim. Dua tim teratas di klasemen akhir setiap grup melaju ke 16 besar atau perdelapan final.

Juara bertahan Liga Champions Eropa ialah Liverpool setelah dalam pertandingan final edisi musim lalu sukses menundukkan sesama kontestan Liga Primer Inggris Tottenham Hotspur dengan skor 2 – 0. Untuk musim ini, Liverpool di Grup E bersama Genk (Belgia), Napoli (Italia), dan Red Bull Salzburg (Austria) untuk berebut setidaknya posisi kedua klasemen akhir untuk melaju ke fase knock out.

Baca Juga: Klasemen Sementara Liga Primer Inggris

Pada pekan keempat ini tersaji laga yang layak disimak di antaranya Borussia Dortmund vs Inter Milan, Chelsea vs Ajax Amsterdam, Liverpool vs Genk, Real Madrid vs Galatasaray, Atalanta vs Manchester City; Bayer Leverkusen vs Atletico Madrid.

Baca Juga: Klasemen Liga Inggris, Liverpool Pimpin 6 Poin dari Manchester City

Untuk sementara tim-tim pemuncak grup adalah Paris Saint-Germain (Grup A), Bayern Munchen (B), Manchester City (C), Juventus (D), Napoli (E), FC Barcelona (F), RB Leipzig (G), dan Chelsea (H).

Berikut hasil pertandingan tiga matchday perdana dan jadwal lengkap matchday keempat (dalam WIB):

Grup A:

Club Bruges 0 vs Galatasaray 0; Paris Saint-Germain 3 vs Real Madrid 0

Real Madrid 2 vs Club Bruges 2; Galatasaray 0 vs Paris Saint-Germain 1

Club Bruges 0 vs Paris Saint-Germain 5; Galatasaray 0 vs Real Madrid 1

Kamis, 7 November:

03:00   Paris Saint-Germain vs Club Bruges

03:00   Real Madrid vs Galatasaray

Grup B:

Olympiakos Piraeus 2 vs Tottenham Hotspur 2; Bayern Munchen 3 vs Red Star Beograd 0

Tottenham Hotspur 2 vs Bayern Munchen 7; Red Star Beograd 3 vs Olympiakos Piraeus 1

Tottenham Hotspur 5 vs Red Star Beograd 0; Olympiakos Piraeus 2 vs Bayern Munchen 3

Kamis, 7 November:

01:00   Bayern Munchen vs Olympiakos Piraeus;

03:00   Red Star Beograd vs Tottenham Hotspur

Grup C:

Shakhtar Donetsk 0 vs Manchester City 3; Dinamo Zagreb 4 vs Atalanta Bergamo 0

Atalanta Bergamo 1 vs Shakhtar Donetsk 2; Manchester City 2 vs Dinamo Zagreb 0

Shakhtar Donetsk 2 vs Dinamo Zagreb 2; Manchester City 5 vs Atalanta Bergamo 1

Kamis, 7 November:

03:00   Dinamo Zagreb vs Shakhtar Donetsk

03:00   Atalanta vs Manchester City

Grup D:

Atletico Madrid 2 vs Juventus 2; Bayer Leverkusen 1 vs Lokomotiv Moskwa 2

Juventus 3 vs Bayer Leverkusen 0; Lokomotiv Moskwa 0 vs Atletico Madrid 2

Atletico Madrid 1 vs Bayer Leverkusen 0; Juventus 2 vs Lokomotiv Moskwa 1

Kamis, 7 November:

01:00   Lokomotiv Moskwa vs Juventus

03:00   Bayer Leverkusen vs Atletico Madrid

Grup E:

Napoli 2 vs Liverpool 0; Red Bull Salzburg 6 vs Genk 2

Genk 0 vs Napoli 0; Liverpool 4 vs Red Bull Salzburg 3

Red Bull Salzburg 2 vs Napoli 3; Genk 1 vs Liverpool 4

Rabu, 6 November:

03:00   Liverpool vs Genk

03:00   Napoli vs Red Bull Salzburg

Grup F:

Inter Milan 1 vs Slavia Praha 1; Borussia Dortmund 0 vs Barcelona 0

Slavia Praha 0 vs Borussia Dortmund 2; Barcelona 2 vs Inter Milan 1

Inter Milan 2 vs Borussia Dortmund 0; Slavia Praha 1 vs Barcelona 2

Rabu, 6 November:

01:00   Barcelona vs Slavia Praha

03:00   Borussia Dortmund vs Inter Milan

Grup G:

Lyon 1 vs Zenit St. Petersburg 1; Benfica 1 vs RB Leipzig 2

Zenit St. Petersburg 3 vs Benfica 1; RB Leipzig 0 vs Lyon 2

RB Leipzig 2 vs Zenit St. Petersburg 1; Benfica 2 vs Lyon 1

Rabu, 6 November:

01:00   Zenit St. Petersburg vs RB Leipzig

03:00   Lyon vs Benfica

Grup H:

Chelsea 0 vs Valencia 1; Ajax Amsterdam 3 vs Lille 0.

Valencia 0 vs Ajax Amsterdam 3; Lille 1 vs Chelsea 2

Ajax Amsterdam 0 vs Chelsea 1; Lille 1 vs Valencia 1

Rabu, 6 November:

03:00   Chelsea vs Ajax Amsterdam

03:00   Valencia vs Lille

bsnws.

LEAVE A REPLY