Jadwal Liga Champions : Genk vs Liverpool, Ajax vs Chelsea

0
517
Jadwal Liga Champions.
Jadwal Liga Champions.

JAKARTA, Nawacita – Perebutan trofi Liga Champions Eropa musim 2019 – 2020 segera menggulirkan rangkaian pertandingan matchday ketiga fase grup. Sebanyak 32 tim akan bertarung di fase grup, dibagi menjadi delapan grup dengan setiap grupnya dihuni empat tim. Dua tim teratas di klasemen akhir setiap grup akan melaju ke 16 besar atau perdelapan final.

Juara bertahan Liga Champions Eropa ialah Liverpool setelah dalam pertandingan final edisi musim lalu sukses menundukkan sesama kontestan Liga Primer Inggris Tottenham Hotspur dengan skor 2 – 0.

Untuk musim ini, Liverpool di Grup E bersama Genk (Belgia), Napoli (Italia), dan Red Bull Salzburg (Austria) untuk berebut setidaknya posisi kedua klasemen akhir untuk melaju ke fase knock out.

Pada pekan ketiga tersaji laga yang layak disimak di antaranya Ajax Amsterdam vs Chelsea, Inter Milan vs Borussia Dortmund, Galatasaray vs Real Madrid; Manchester City vs Atalanta, Atletico Madrid vs Bayer Leverkusen, dan Genk vs Liverpool.

Baca Juga: Berikut Hasil Lengkap dan Klasemen Liga Europa 2019/2020

Untuk sementara tim-tim pemuncak grup adalah Paris Saint-Germain (Grup A), Bayern Munchen (B), Manchester City (C), Juventus (D), Napoli (E), Borussia Dortmund (F), Zenit St. Petersburg (G), dan Ajax Amsterdam (H).

Baca Juga: Jadwal Liga Italia: Juventus vs Bologna, Sassuolo vs Inter Milan

Berikut hasil pertandingan dua matchday perdana dan jadwal lengkap matchday ketiga (dalam WIB):

Grup A:

Club Bruges 0 vs Galatasaray 0; Paris Saint-Germain 3 vs Real Madrid 0

Real Madrid 2 vs Club Bruges 2; Galatasaray 0 vs Paris Saint-Germain 1

Rabu, 23 Oktober:

02:00   Club Bruges vs Paris Saint-Germain

02:00   Galatasaray vs Real Madrid

Grup B:

Olympiakos Piraeus 2 vs Tottenham Hotspur 2; Bayern Munchen 3 vs Red Star Beograd 0

Tottenham Hotspur 2 vs Bayern Munchen 7; Red Star Beograd 3 vs Olympiakos Piraeus 1

Rabu, 23 Oktober:

02:00   Tottenham Hotspur vs Red Star Beograd

02:00   Olympiakos Piraeus vs Bayern Munchen

Grup C:

Shakhtar Donetsk 0 vs Manchester City 3; Dinamo Zagreb 4 vs Atalanta Bergamo 0

Atalanta Bergamo 1 vs Shakhtar Donetsk 2; Manchester City 2 vs Dinamo Zagreb 0

Rabu, 23 Oktober:

00:00   Shakhtar Donetsk vs Dinamo Zagreb

02:00   Manchester City vs Atalanta Bergamo

Grup D:

Atletico Madrid 2 vs Juventus 2; Bayer Leverkusen 1 vs Lokomotiv Moskwa 2

Juventus 3 vs Bayer Leverkusen 0; Lokomotiv Moskwa 0 vs Atletico Madrid 2

Rabu, 23 Oktober:

00:00   Atletico Madrid vs Bayer Leverkusen

02:00   Juventus vs Lokomotiv Moskwa

Grup E:

Napoli 2 vs Liverpool 0; Red Bull Salzburg 6 vs Genk 2

Genk 0 vs Napoli 0; Liverpool 4 vs Red Bull Salzburg 3

Kamis, 24 Oktober:

02:00   Red Bull Salzburg vs Napoli

02:00   Genk vs Liverpool

Grup F:

Inter Milan 1 vs Slavia Praha 1; Borussia Dortmund 0 vs Barcelona 0

Slavia Praha 0 vs Borussia Dortmund 2; Barcelona 2 vs Inter Milan 1

Kamis, 24 Oktober:

02:00   Inter Milan vs Borussia Dortmund

02:00   Slavia Praha vs Barcelona

Grup G:

Lyon 1 vs Zenit St. Petersburg 1; Benfica 1 vs RB Leipzig 2

Zenit St. Petersburg 3 vs Benfica 1; RB Leipzig 0 vs Lyon 2

Kamis, 24 Oktober:

00:00   RB Leipzig vs Zenit St. Petersburg

02:00   Benfica vs Lyon

Grup H:

Chelsea 0 vs Valencia 1; Ajax Amsterdam 3 vs Lille 0.

Valencia 0 vs Ajax Amsterdam 3; Lille 1 vs Chelsea 2

Kamis, 24 Oktober:

00:00   Ajax Amsterdam vs Chelsea

02:00   Lille vs Valencia.

bsnws.

LEAVE A REPLY